Коммерческая и жилая недвижимость, аренда и покупка — «Метры перемен»

Критерии выбора офиса для аренды

Разберём важные моменты, которые нужно учесть, выбирая офис в аренду (о том, как можно упростить эту задачу — читайте в конце).

Первое, на что стоит обратить внимание — это расположение. Выбирайте помещения с пешей доступностью к общественному транспорту. Чем удобнее добираться до офиса, тем привлекательнее это для сотрудников и клиентов. Забота о людях — одна из основных ценностей современного руководителя.

Не менее важный пункт — парковка. Стоит обратить внимание на вместимость парковки, въезды/выезды, стоимость.

Внутренняя отделка: легко открывающиеся окна, хорошее освещение, кондиционеры, большое количество розеток — все это сделает пребывание в офисе более комфортным. Также поинтересуйтесь у арендодателя о возможных неисправностях, наличии сигнализации и КПП. Это тоже про заботу о сотрудниках.

Услуги, включённые в аренду. Оплата воды, электричества, отопления может быть уже включена в стоимость аренды, но чаще рассчитывается отдельно.

Также важный пункт — наличие прямых конкурентов по соседству. При выборе офиса рассмотрите разные возможности: готовы ли вы находиться в состоянии постоянной борьбы за клиентов с фирмой-конкурентом, или же, наоборот, зная свои преимущества, сможете использовать подобное соседство как дополнительный клиентопоток.

Один из важнейших критериев — цена. Не стоит выбирать самый дешевый вариант, так как за слишком привлекательной ценой зачастую скрываются подводные камни. Рекомендуем обращать внимание на офисы бизнес-класса,- они соответствуют отношению «цена-качество», а также достойно оборудованы для комфортной работы.

Мы, как агентство, одним из направлений деятельности которого является аренда офисов, знаем все «подводные камни» и учитываем все тонкости процесса. Мы найдём подходящий вариант, сэкономив ваши время и нервы, и всегда поможем обеим сторонам сделки договориться.

К предыдущей новости
Взгляд в будущее
К следующей новости
ИНВЕСТИЦИИ В РОССИЙСКИЙ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ ПРИБЛИЖАЮТСЯ К РЕКОРДНЫМ УРОВНЯМ